30 ноября 2016года в МБОУ «Наурская СОШ №3» работниками Наурского районного дома культуры был проведен информационный час: «Не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое». | Наурская | Администрация Наурского района ЧР
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

30 ноября 2016года в МБОУ «Наурская СОШ №3» работниками Наурского районного дома культуры был проведен информационный час: «Не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое».

Целями проведения мероприятия являлось объяснение сущности терроризма и его типов, формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.

Ведущая рассказала об истоках терроризма, о  том, как легко попасть в неприятную ситуацию из-за нехватки выдержки, терпения, поспешного решения, о котором потом можно долго сожалеть.

Участники мероприятия получили четкие определения понятий – терроризм и экстремизм, услышали о причинах возникновения и о видах этих явлений.

Организаторы мероприятия в процессе проведения использовали богатый информационный материал. Ребятам был показан видео ролик «Экстремизм».

В ходе беседы неоднократно подчеркивалась мысль о том, что, какими бы высокими идеями не прикрывался терроризм, главной его целью остается борьба за власть и деньги, в которой не будет пощады никому, и что не может быть истинной борьба за светлые идеалы и лучшее будущее, если она строится на убийствах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.